Предмет: Математика,
автор: Норакапрол
Один килограмм пшена стоит 7/25 тыс руб. Сколько стоят 3/4 кг пшена? 6 класс
Ответы
Автор ответа:
0
7/25 тыс руб = 7/25*1000=7*40=280 руб
составим пропорцию
1 кг - 280 руб
3/4 кг - х руб
х=3/4*280:1=3/4*280=3*70=210 рублей
Ответ : 210 руб
составим пропорцию
1 кг - 280 руб
3/4 кг - х руб
х=3/4*280:1=3/4*280=3*70=210 рублей
Ответ : 210 руб
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: bukreeva680
Предмет: Алгебра,
автор: zistrong91
Предмет: Литература,
автор: sonyaliluzivert
Предмет: Математика,
автор: ьмётра