Предмет: Математика, автор: Норакапрол

Один килограмм пшена стоит 7/25 тыс руб. Сколько стоят 3/4 кг пшена? 6 класс

Ответы

Автор ответа: dustInEyes
0
7/25 тыс руб = 7/25*1000=7*40=280 руб
составим пропорцию 
1 кг -  280 руб 
3/4 кг - х руб

х=3/4*280:1=3/4*280=3*70=210 рублей
Ответ : 210 руб
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ьмётра