Предмет: Физика,
автор: Xelinar
На катоде за 1 мин выделилось 0,99 г меди. Электрохимический эквивалент меди равен 0,33 мг/Кл. Чему равна сила тока при электролизе? МОЖНО С РЕШЕНИЕМ!
1)20 А 2)10 А 3)50 А 4)30 А
Ответы
Автор ответа:
0
t=60 c m=0.99*10^-3 кг k=0.33*10^-6 I=?
m=k*I*t
I=m/(k*t)=0.99*10^-3/(0.33*10^-6*60)=50 A
=========================
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: gasanovcamil978
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: mashka5164
Предмет: Геометрия,
автор: rezunovamila