Предмет: Физика, автор: linka2285

1)лифт поднимается вверх с ускорением равным 0,5 м/с^2 чему равна сила давления человека массой 70 кг на пол лифта

2)автомобиль массой  1000 кг двигался по горизонтальному участку дороги и начал тормозить когда его скорость равнялась 20 м/с. с каким ускорением тормозил автомобиль если сила торможения равна 2000н

3)что вы можете сказать о направлении вектора ускорения автомобиля движение которого описанно в задаче  2?

Ответы

Автор ответа: helpme58
0

1) ДАНО : а=0,5 м/с^2  ,  m=70кг

НАЙТИ  Р

РЕШЕНИЕ тк лифт едет вверх то вес увеличивается

Р=m( a+g)

P= 70* ( 0,5+10)=735 H

2) a= F/ m= 2000/ 1000= 2 м/с^2

3) направлено против движения

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним