Предмет: Математика,
автор: nastyakrivosheyeva
Путешественник встретил проводника островетянина.По дороге они встретили ещё одного житиля острова.Путешественник попросил проводника узнать, рыцарь тот человек или лжец.Проводник вернулся и солбщил, что человек назвался рыцарем.Кем был проводник?
Ответы
Автор ответа:
0
Судя по всему, на острове живут рыцари, которые всегда говорят правду, и
лжецы, которые всегда лгут. Предположим, что встретившийся человек -
лжец. Тогда на вопрос "кто ты?" он ответит "рыцарь" и проводник
оказывается рыцарем. Допустим, что встретившийся человек - рыцарь. Тогда
он говорит правду и проводник, естественно, тоже говорит правду, -
значит, он опять является рыцарем.
То есть, кем бы ни был встретившийся человек, на вопрос "кто ты" он всегда ответит "рыцарь", значит, в любом случае, проводник сказал правду, а, следовательно, он - рыцарь.
То есть, кем бы ни был встретившийся человек, на вопрос "кто ты" он всегда ответит "рыцарь", значит, в любом случае, проводник сказал правду, а, следовательно, он - рыцарь.
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: nonsme6373838
Предмет: Английский язык,
автор: veronikapalahniuk22
Предмет: Математика,
автор: lisovskaaviktoria175
Предмет: Химия,
автор: sashatrofimova1
Предмет: Математика,
автор: katestametova