Предмет: Физика, автор: кристоферрр

Помогите пожалуйста решить!!!
Определите полную механическую энергию тела массой 400 г,которое на высоте 4 м имело скорость 12 м/с.

Ответы

Автор ответа: ПьяныйХохот
0
Полная механическая - это сумма кинетической и потенциальной:
Ek= mv^2/2 = 28,8
Ep = mgh = 15,68
Eполн = 43,68 Дж
Автор ответа: dfkth
0
m=0.4 кг
h=4 м
V=12 м/с
E=K+П      К-кинетическая энергия   К=mv²/2     K=0.4*144/2=28.8 Дж   
                  П- потенциальная энергия  П=mgh    П=0,4*10*4=16 Дж
E=28.8+16=44.8 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: MrPickashy