Предмет: Физика,
автор: evgeshafk
Какова масса воды, образовавшейся при конденсации пара, находящегося при температуре конденсации, если при этом было отдано 345кДж теплоты.Удельная теплота парообразования воды 2,3*10 ^ 6
Ответы
Автор ответа:
0
Q= Lm
m=Q/L
Q-теплота L- удельная теплота
m= 345000/2300000=0.15 кг
m=Q/L
Q-теплота L- удельная теплота
m= 345000/2300000=0.15 кг
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: margaritaov2009
Предмет: Другие предметы,
автор: alisskorsakp5ne6c
Предмет: Математика,
автор: olga1485
Предмет: Математика,
автор: karinka27170