Предмет: Физика,
автор: ЖаннаКагосян1109
помогите решить задачи
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Пар отдает тепло при конденсации и еще тепло отдает полученная из пара вода
Q1 = L*m + с*m( 100- 20)
тепло принятое водой Q2 = c*M*(20-0)
M= (L*m + c*m*(100-20))/c*(20-0) =( 2300000 +4200*80)/4200*20=31,38 кг
Q1 = L*m + с*m( 100- 20)
тепло принятое водой Q2 = c*M*(20-0)
M= (L*m + c*m*(100-20))/c*(20-0) =( 2300000 +4200*80)/4200*20=31,38 кг
Q=mcdeltat
Q1=20*4200*80=6720000Дж=6,72МДж-теплоты для нагрева воды
Q2=ml(лямда)
Q2=5*340000=1700000Дж=1,7МДж-теплота для плавления льда
Q=Q1+Q2
Q=6,72+1,7= 8,42МДж
m=Q/L
m=8,42/2,3= 3,66кг
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: BananaBoy337
Предмет: Математика,
автор: garakel
Предмет: Алгебра,
автор: aksnbsg
Предмет: Алгебра,
автор: OloloshaOloloeva