Предмет: Химия, автор: ПОМОГИПЛЗБРО

Приготовить 50 г раствора соли, массовая доля 5%.
Найти: объем соли, и воды

Ответы

Автор ответа: festydale
0
Решение: 
1) m р.в = ω * m р-ра = 50 * 0,05 =  2.5 г
2) mр-ль = mр-ра - mр.в = 50 - 2,5 = 47,5 г
Ответ: m р.в(соли) =  2.5 г, mр-ль(воды) = 47,5 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: olesya123denisyuk