Предмет: Химия, автор: лалка109

какой объём займут при его.н.у.3 г водорода

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0
m(H2)=3г n(H2)=m(H2) / M(H2) = 3 / 2 = 1,5 моль
М(Н2)=2г/моль
Vm=22,4 л/моль V(H2)=Vm * n = 22,4 * 1,5 =33,6 л
V(H2)=?
Автор ответа: лалка109
0
а где дано и решение
Похожие вопросы