Предмет: Физика, автор: ВикаЛит

Определите ёмкость конденсатора колебательного контура если индуктивность катушки равна 5мГн, а период колебаний тока 0,001с

Ответы

Автор ответа: Amigo3
0
Период колебаний у контуре ёмкостью C и индуктивностью L равен T=2*π*√(L*C)⇒T²=4*π²*L*C⇒C=T²/(4*π²*L)=0,001²/(4*π²*5*10-³)=5,071*10-⁶ Ф.

Ответ: 5,071*10-⁶ Ф
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: Snezhana12Pro