Предмет: Физика, автор: deidaratsukuri1

1. Автобус, двигаясь равномерно со скоростью 72км/ч, начинает торможение. Чему равен тормозной путь автобуса, если он остановился через 5 секунд?

2. Поезд, двигаясь под уклон, прошел за 20 с путь 340 м и развил скорость 19 м/с. С каким ускорением двигался поезд и какой была скорость в начале уклона?

3. За время, равное 3 с от начала движения, автобус прошел путь 13,5 м. Каково ускорение
4. Тело, двигаясь с места равноускоренно, проходит за четвертую секунду от начала движения 7 м. Какой путь пройдет тело за первые 10с?

Ответы

Автор ответа: фанаааточка
0
1)скорость-72км/ч=20м/с
время-5с
путь-?
Формула:
путь=скорость×время
Решение:
путь=20м/с×5с=100м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: adlan2010faf
Предмет: Алгебра, автор: roman311g
Предмет: Математика, автор: kozlova19781502