Предмет: Химия, автор: kat100500

вычислить объём кислорода необходимого для получения 300гр оксида фосфора (P2O5)

Ответы

Автор ответа: buoo
0

n (P205) = 300г : 142г/моль = 2,1моль

по уравнению высчитываем 

4P+ 5O2 = 2P2O5

n (O2) = 5,25моль

 m(O2) - 5,25 моль * 22,4 л/моль=117,6 г

Похожие вопросы