Предмет: Химия, автор: Анютка12

Вычислите, какой объём этилена (при н.у.) образуется из 11,2 л этана

Ответы

Автор ответа: LeilaXimik
0

Этилен из этана получают дегидрированием: С2Н6 = С2Н4 + Н2

По уравнению реакции количества веществ этана и этилена равны. Следовательно и объемы будут равны. Ответ: 11,2 л.

Автор ответа: BoXD
0

1 моль С2Н6 = 1 моль С2Н4 + Н2 
взято (11,2 / 22,4) моль = получится Х моль 
Х = 11,2 х 1/ 22,4 х 1 = 0,5 моль

V=Vm*n=11.2 

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним