Предмет: Физика,
автор: filinovk
Тело двигаясь прямолинейно равноускоренного за первые 5 с прошло 7.5м найдите ускорение тела если его начальная скорость была равна нулю
Ответы
Автор ответа:
0
S = a*t^2/2
a = S*2/t^2
a = 7.5*2/5^2 = 15/25 = 0.6 м/с^2
a = S*2/t^2
a = 7.5*2/5^2 = 15/25 = 0.6 м/с^2
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: zilibobka16
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: snsjstrhrhhthrhrrhrh
Предмет: Физика,
автор: borozdin1992
Предмет: Математика,
автор: TanyaKytasosa