Предмет: Физика,
автор: vladimir7481
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!1
Автомобиль массой 400кг за 5 сек приобрел скорость 10 м/с. Сила воздействия 1000н. Найти начальную скорость тела.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m=400 кг применим 2-й з-н Ньютона: F=mа = m(v-v₀;)/t
t=5 c найдем (v₀), Ft=mv-mv₀;
v=10 м/с mv₀=Ft-mv;
F=1 000H v₀=Ft--mv/m=1 000*5-400*10/400=2,5 м/с.
v₀-? Ответ:v₀=2,5м/с
m=400 кг применим 2-й з-н Ньютона: F=mа = m(v-v₀;)/t
t=5 c найдем (v₀), Ft=mv-mv₀;
v=10 м/с mv₀=Ft-mv;
F=1 000H v₀=Ft--mv/m=1 000*5-400*10/400=2,5 м/с.
v₀-? Ответ:v₀=2,5м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: solosrick
Предмет: История,
автор: 0904roma
Предмет: Английский язык,
автор: evilboy9084
Предмет: Математика,
автор: gfhcggdfgs