Предмет: Химия, автор: Erozenel

По схеме Р+О2=Р2О5 определите массу оксида фосфора (V), если реагирует 32г кислорода

Ответы

Автор ответа: Serafim1721
0
P+O2=P2O5
n(O2)=m/M=32/32=1
По реакции:
P:O2
1:2
O2 в избытке расчет ведем по P
1/1=X/1
x=1
m(P2O5)=n*M=1*152=152ГРАММ
ОТВЕТ 152ГРАММ

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: kvzol103301119
Предмет: История, автор: bisenbaiaset