Предмет: Физика,
автор: Аноним
Даю 20 баллов!!!из неподвижной лодки масса которой 80 кг прыгает на берег мальчик масса которого 40 килограмм скорость его при прыжке 2 метров секунду Какую скорость приобрела лодка
Ответы
Автор ответа:
0
m1=80кг
m2=40кг
v2=2м/с
---------------
v1- ?
закон сохранения импульса
m1v1 +m2v2 =0
v1 = -m2v2/m1= -40*2/80= -1 м/с
Ответ скорость лодки 1м/с
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: nekbro2017
Предмет: Русский язык,
автор: 63639027
Предмет: Химия,
автор: andreevdaniil564
Предмет: Математика,
автор: elnuraliyev2005
Предмет: История,
автор: MilanaUm