Предмет: Физика,
автор: olgalena
найти мощность потока воды,протекающей через плотину,если высота падения воды 25м,а расход её-120м кубический в минуту
Ответы
Автор ответа:
0
N=A:t
A=F•S
F=mg
m=p(плотность)•V
m=1000•120=120000Кг
F=120000•10=1200000Н
А=1200000•25=30000000Дж
N=30000000:60=500000Вт=500кВт
A=F•S
F=mg
m=p(плотность)•V
m=1000•120=120000Кг
F=120000•10=1200000Н
А=1200000•25=30000000Дж
N=30000000:60=500000Вт=500кВт
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ashatkusajnov0
Предмет: Математика,
автор: 8Superchecco8
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: albina86