Предмет: Физика,
автор: Deryabina15
сколько времени будет падать тело с высоты 20 метров?
С Решением!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Если вопрос относится к падению тела на земле, то время падения определяется по формуле t=√(2*h/g), где h - высота с которой падает тело в метрах, g - ускорение свободного падения равное 9,8 м/с^2. Для данного примера t=√(40/9,8^2)=0,645...секунды. Эта формула для падения тел без учета сопротивления воздуха, а ускорение g=9,8 м/с^2 - среднее значение без учета местонахождения тела. На разных географических широтах эта величина незначительно отличается из-за вращения земли вокруг собственной оси.
Автор ответа:
0
должно быть t=√(40/9,8)=2,02...секунды.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: stepanvolosnikov8
Предмет: Химия,
автор: dina925
Предмет: Математика,
автор: мумусик
Предмет: Биология,
автор: Ами23