Предмет: Химия,
автор: Эльвира46814
Найдите массу серы (||), необходимой для получения 40г сульфида серы FeS.
Ответы
Автор ответа:
0
m(FeS)=40г.
n(FeS)=m(FeS)/M(FeS)=40г./88г./моль=0,45моль
m(S)= n(S) * M(S) =0.45моль*32г./моль=14,4г.
m(Fe)=n(Fe)*M(Fe)=0,45моль*56г/моль=25,2г.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: teterina2006
Предмет: Литература,
автор: charly07
Предмет: Физика,
автор: gopasrakahyj
Предмет: Математика,
автор: n89195100370
Предмет: Математика,
автор: dima0000006060