Предмет: Физика, автор: Julia4154535

Какое количество теплоты необходимо чтобы нагреть 3кг льда, от -5 градусов цельсия до 0 градусов цельсия?

Ответы

Автор ответа: ColdMand
0
Дано:
m=3кг
c=2100 Дж/кг*°С
t1=-5
t2=0

Найти:
Q-?

Решение:
Q=cm(t2-t1)
Q=2100*3*5=31500 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: dzubailoalina2701
Предмет: Математика, автор: shuvalova525