Предмет: Химия,
автор: facebook1200
рассчитайте массу (г) продукта реакции, образовавшегося при горении 1,5 моль фосфора в кислороде.
Это очень срочно решите грамотно и с разьясненинями.Отдам все баллы
Ответы
Автор ответа:
0
2P2 + 5O2 = 2P2O5 - формула горения фосфора
ν(P) = 2*ν(P2O5);
ν(P2O5) = 0.75 моль - количество оксида фосфора
m(P2O5) = 0.75 моль * 142 г/моль = 106.5 г.
Ответ: масса оксида фосфора = 106,5 г
ν(P) = 2*ν(P2O5);
ν(P2O5) = 0.75 моль - количество оксида фосфора
m(P2O5) = 0.75 моль * 142 г/моль = 106.5 г.
Ответ: масса оксида фосфора = 106,5 г
Автор ответа:
0
Должно получится 213грамм:)Удачи:))))
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: natalyagrizunkova
Предмет: Математика,
автор: omifvujigikl
Предмет: Литература,
автор: zaitzevas2011
Предмет: Математика,
автор: y4ениk
Предмет: Математика,
автор: мумусик