Предмет: Физика, автор: LanCome

Колба, наполненная спиртом, имеет массу 500 г. Та же колба без спирта имеет массу 100 г. Найти емкость колбы

Ответы

Автор ответа: arthur5math
0

Дано:

m1=500г=0,5кг

m2=100г=0,1кг

p=790кг/м3

V-?м3

решение:

Сначала найдем вес спирта: 0,5кг-0,1кг=0,4кг

Затем найдем обьем: V=0,4кг/790кг/м3=0,0005м3;(1м3=1000л); 0,5л

вот так наверное!!!

 

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: sasagudkov15
Предмет: Английский язык, автор: tomirisomar0124