Предмет: Физика, автор: Сашенька19

тело начинает падать с высоты h с начальной скоростью равной нулю. через 2 секунды тело оказывается на высоте h/2. найдите высоту h, пренебрегая силой сопротивления воздуха. варианты ответа: 1) 40 м 2) 45 м 3) 50 м 4) 60 м

Ответы

Автор ответа: АлександрР
0

H<var>=frac{g*t^{2}}{2}</var>

за 2 сек тело пролетело h= H/2

frac{H}{2}=frac{g*t^{2}}{2}

t=2 c

g=10 мс^2

H=4 *g=40 м

ответ: 1

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Fuffuqqq