Предмет: Химия,
автор: elenaponomarev1
Какое число молекул в 0,2 моль азота ? Пожалуйста дайте ответ с решением , спасибо )
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: Решение:
n(N2)=0,2 моль N=n*Na=0,2 * 6*10^23=1,2*10^23 молекул
Na=6*10^23
____________ Ответ:1,2*10^23 молекул азота. (23 это степень!!!)
N(N2)-?
n(N2)=0,2 моль N=n*Na=0,2 * 6*10^23=1,2*10^23 молекул
Na=6*10^23
____________ Ответ:1,2*10^23 молекул азота. (23 это степень!!!)
N(N2)-?
Автор ответа:
0
Почему " Дано : n(N2)
Автор ответа:
0
Потому что n- это кол-во вещества (моль).
Автор ответа:
0
Понятно , спасибо )
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sinitsina24
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: sashas240708
Предмет: Математика,
автор: dilramazoni2010
Предмет: Алгебра,
автор: yano444ka