Предмет: Математика,
автор: виктория1021
помогите мама купила по одинаковой 5 кг яблок 4кг груш.За это она заплатила 1890 тг. Сколько тенге стоит 1 кг 4кг и 5кг фруктов
Ответы
Автор ответа:
0
Всего купили 5+4=9 кг.
Цена 1 кг фруктов - делим ВСЕГО уплачено на весь ВЕС.
1890/ 9 = 210 кг. - это цена 1 кг.
Груш было 4 кг и заплатили за них =4*210 = 840 тенге.
Яблок было 5 кг - 5*210 - 1050 тенге.
Проверяем расчет: 840+1050 = 1890. Всё правильно.
Цена 1 кг фруктов - делим ВСЕГО уплачено на весь ВЕС.
1890/ 9 = 210 кг. - это цена 1 кг.
Груш было 4 кг и заплатили за них =4*210 = 840 тенге.
Яблок было 5 кг - 5*210 - 1050 тенге.
Проверяем расчет: 840+1050 = 1890. Всё правильно.
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: omelchenkoruta100
Предмет: Математика,
автор: afreevdt
Предмет: Русский язык,
автор: igo95
Предмет: Математика,
автор: 7964476333