Предмет: Химия,
автор: kiryatatarinov
1.Рассчитайте объём (см3) слитка золота массой 59.1 г,количество вещества (моль) и количество атомов золота (штук в нем) СРОЧНО!!!
Ответы
Автор ответа:
0
V(Au)=Vm*M(Au) / m(Au)=22.4*197 / 59.1 =74.7 мл
n(Au)=m(AU)/M(Au)=59.1/197=0.3 mol
N(Au)=n(Au)*N(A)=0.3*6.02*10^23=1.806*10^23
n(Au)=m(AU)/M(Au)=59.1/197=0.3 mol
N(Au)=n(Au)*N(A)=0.3*6.02*10^23=1.806*10^23
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: agodkasladkaa3
Предмет: Математика,
автор: sydykalievasumaa
Предмет: Математика,
автор: elizavetaanton34
Предмет: Математика,
автор: kobylkindaniil
Предмет: Математика,
автор: kgyurdzhyan