Предмет: Физика, автор: lordDragen

идеальный газ оказывает на стенку сосуда давления 1.01*10^5 Па. средняя квадратичная скорость молекул 550 м/с . найдите плотность газа?

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

p=1.01*10^5 Па   v=550 м/с   ро=?

p=(1/3)*n*mo*v²=(1/3)*po*v²

po=3*p/v²=3*1.01*10^5/550²≈1.002 кг/м³

=======================

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Volkodavr228