Предмет: Химия,
автор: Марина153050
хлориду натрия массой 5,85 г соотвествует количество вещества : 1)1 моль;2)0,1 моль;3)2 моль ;4)0,5 моль. помогите плиз
Ответы
Автор ответа:
0
М(NaCl)=58,5 г/моль
Тогда n=5,85/58,5=0,1 моль
Ответ: 2)
Тогда n=5,85/58,5=0,1 моль
Ответ: 2)
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: maksfroganma
Предмет: Химия,
автор: shahnozasoatova2
Предмет: Математика,
автор: dkutafin15
Предмет: Физика,
автор: lidaliana