Предмет: Химия, автор: werwer112

Рассчитай объем (н.у.) оксида азота (IV) массой 4,6 г.

Ответы

Автор ответа: Ducklas
0
Найдем количество вещества по формуле n=m/M
M(NO2)=14+32=46 гмоль
n(NO2)=4,6/46=0,1 моль
Vm=22,4 л/моль-молярный объем постоянная для газов  величина при Н.У(нормальных условиях)
V=Vm*n 
V(NO2)=22,4*0,1=2,24 л 
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: fazanostap