Предмет: Физика,
автор: dissbalans
С какой скоростью машина должна проежать середину опуклого моста с радиусом 40 м что бы пассажир на миг почуствувал невесомость ?
Ответы
Автор ответа:
0
Aц- центростремительное ускорение
Aц=V^2/R
Условие невесомости: N=0 => mg=mAц => g=Aц
V^2/R=g => V=sqrt(Rg)=sqrt(40*10)=sqrt(400)=20м/c
Aц=V^2/R
Условие невесомости: N=0 => mg=mAц => g=Aц
V^2/R=g => V=sqrt(Rg)=sqrt(40*10)=sqrt(400)=20м/c
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: NIK15126
Предмет: Литература,
автор: paleckarina
Предмет: Українська мова,
автор: alexanastasia3
Предмет: История,
автор: kotik689
Предмет: Биология,
автор: cderfv