Предмет: Физика, автор: daryasergeeva2

определите силу тяги двигателя автомобиля массой 2 тонны если он движетс сускарением 2м/c2 а коэффициент трение равен 0,2?

Ответы

Автор ответа: LiubimoW
0
m= 2 т = 2000 кг
a= 2 м/с^2
μ= 0,2
g= 10 м/c ^2

N=mg
Fсопр.=μN=μmg=0,2*2000 кг*10 м/c^2=4000H
По 2 закону Ньютона: F=ma
Fт.-Fсопр.=ma
Fт.=Fсопр.+ma=4000H+2000 кг*2 м/с^2=8000H

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: pashashemet0403