Предмет: Физика,
автор: Lalka789
Какая масса никеля выделится на поверхности изделия с площадью 120 см^2 в процессе электролиза при толщине покрытия 0,03мм?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
S=120 см²=120·10⁻⁴ м²
h = 0,03 мм = 0,03·10⁻³ м
ρ = 8900 кг/м³ - плотность никеля
_____________
m - ?
m = ρ·V = ρ·S·h = 8900·120·10⁻⁴·0,03·10⁻³=0,0032 кг = 3,2 г
S=120 см²=120·10⁻⁴ м²
h = 0,03 мм = 0,03·10⁻³ м
ρ = 8900 кг/м³ - плотность никеля
_____________
m - ?
m = ρ·V = ρ·S·h = 8900·120·10⁻⁴·0,03·10⁻³=0,0032 кг = 3,2 г
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: led83
Предмет: Геометрия,
автор: nastyaaaa910
Предмет: Литература,
автор: arthur67
Предмет: Биология,
автор: lilianna70777a
Предмет: Математика,
автор: nikchalov03