Предмет: Химия, автор: Лягушкас

1.Вычислить m, V, N для 1,5 ммоль H2S
2. Вычислить m, V, N для 0,5 кмоль CO2
Напишите решение, спасибо огромное заранее

Ответы

Автор ответа: kostyatsurkan
0
M(H2S)=34 г/моль
m(H2S)=1.5моль*34г/моль=51г.
V(H2S)=1.5моль*22.4л/моль=33.6л.
N(H2S)=1.5 моль*6.02*10^23=9.03*10^23

M(CO2)=44г/моль
m(CO2)=0.5моль*44г/моль=22г
V(CO2)=0.5моль*22.4л/моль=11.2л
N(CO2)=0.5моль*6.02*10^23=3.01*10^23

^-степень
Автор ответа: Лягушкас
0
огромное тебе спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: crazy991