Предмет: Физика,
автор: ulalaa
За какое время электроплита мощностью 800 Вт расходует 1 кВт*ч энергии?
Ответы
Автор ответа:
0
1КВт=1000 ватт
1000/800=1,25 ч
Автор ответа:
0
Дано:
N=800 Вт.
k= 1 кВт*ч=1000 Вт*ч.
t=?
______
Решение:
Чтобы найти время, за которое расходуется 1000 Вт. Нужно найти отношение расхода энергии в час к мощности электроплиты:
t=1000/800=10/8=5/4=1,25 часа=60*1,25=75 минут.
Ответ: t=75 минут.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: turkenbaeva0311
Предмет: Геометрия,
автор: aokiesu
Предмет: Литература,
автор: dianaabdukadirova09
Предмет: Математика,
автор: Аноним