Предмет: Физика, автор: Lari120

Кусочек сахара имеет размеры: a = 1 см, b = 2,5 см, c = 0,8 см. Его масса равна 3,2 г. Определите плотность сахара.

Ответы

Автор ответа: bear2000
0
ρ=m/v
Объём куска v=a*b*c

Отсюда ρ=m/v= m/(a*b*c)=3,2/(1*2,5*0.8)=3,2 / 2 =1,6 г/см^3 = 1600 кг/м^3

Автор ответа: shteynvaleriya
0
Формула объема V=abc
V=1×2,5×0,8=2
p(плотность)=m:V
p=3,2:2=1,6г:см³(сантиметров кубических)
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: Harpoon17