Предмет: Физика,
автор: kcukaeva353
допоможіть будь ласка
Ответы
Автор ответа:
0
131. Написать уравнение гармонического колебательного движения с амплитудой А= 0,1 м, периодом Т = 4 с и с начальной фазой j = 0. [х=0,1sin0,5pt]
141. Какая масса m азота находится в баллоне объемом V=14×10-3 м3 при давлении р=8,1МПа и температуре Т=293К? Молярная масса азота равна 0,028 кг/моль. [1,37 кг]
151. Средняя квадратичная скорость некоторого газа при нормальных условиях равна 480 м/с. Сколько молекул содержит 10-3 кг этого газа?
161. Вычислить удельные теплоемкости сv и сp углекислого газа. [2,04×1022]
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: stas6012
Предмет: Алгебра,
автор: viktoriafilina193
Предмет: Немецкий язык,
автор: veroni4kauhim07
Предмет: Математика,
автор: alekseenkova04