Предмет: Физика,
автор: adelinalizunova
Три четверти своего пути автомобилист прошёл со скоростью 60 км/ч, остальную часть пути - со скоростью 80 км/ч. Какова средняя скорость движения автомобиля?
Ответы
Автор ответа:
0
При S=S1+S2, t=t1+t2
Uср=S/(t1+t2)
t1=S1/U1=0,75S/U1
t2=S2/U2=0,25S/U2
Uср=1/(0,75/U1+0,25/U2)=(U1*U2)/(0,75*U2+0,25*U1)=(60*80)/(0,75*80+0,25*60)=64 км/ч
Uср=S/(t1+t2)
t1=S1/U1=0,75S/U1
t2=S2/U2=0,25S/U2
Uср=1/(0,75/U1+0,25/U2)=(U1*U2)/(0,75*U2+0,25*U1)=(60*80)/(0,75*80+0,25*60)=64 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Timur1979
Предмет: История,
автор: rinrin2001
Предмет: Математика,
автор: aleksareshetkova
Предмет: Математика,
автор: erkaevash
Предмет: Математика,
автор: aaamihailova