Предмет: Химия,
автор: kirill030442
Сколько молекул содержат 120 см3 серной кислоты (H2 S O4) плотность 1.8356 гсм3.
Помогите решить плиззз.
Ответы
Автор ответа:
0
N=NA*n
n=m/M
M=2+32+64=98
m= 120*1.8356=220.227г
n=220.227/98=2.25
N=6.02*10 в 23 степени(запиши как в математике)*2.25=13.545 * 10 в 23 степени. ОТВЕТ:13.545 * 10 в 23 степени.
n=m/M
M=2+32+64=98
m= 120*1.8356=220.227г
n=220.227/98=2.25
N=6.02*10 в 23 степени(запиши как в математике)*2.25=13.545 * 10 в 23 степени. ОТВЕТ:13.545 * 10 в 23 степени.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: CREATIVERE
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Annyyyyy1
Предмет: Математика,
автор: marsh729