Предмет: Химия,
автор: Pantera85
Помогите пожалуйста,Какой объем кислорода израсходуется на окисление калия кол-вом вещества 6 моль?Заранее огромное спасибо!
Ответы
Автор ответа:
0
2K+O2=K2O2
2 моль 1 моль
6/2=n/1
n=3 мольO2
V=22.4*3=67.2л
2 моль 1 моль
6/2=n/1
n=3 мольO2
V=22.4*3=67.2л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: dianochkaradzhabova
Предмет: Немецкий язык,
автор: 20083591
Предмет: Русский язык,
автор: ester814
Предмет: Биология,
автор: LILIT252