Предмет: Физика,
автор: KrisRay86
Напишите ФОРМУЛУ
"СКОРОСТИ СВЕТА "
Ответы
Автор ответа:
0
ну есть в воздухе: c=3*10^8 м/с
а есть в воде: v=c/n=3/1.33 * 10^8 = 2.55*10^8 м/с. n=1.33 показатель преломления воды
а равен вообще 300000 км/с)))как то так)
Автор ответа:
0
Скорость света - постоянная величина. Ее вычисляют экспериментально. метров в секунду, где c - скорость света.
Обычно ее округляют до м/с
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: abdukarimovramazan16
Предмет: Математика,
автор: vvychigzhanina
Предмет: Литература,
автор: maidator0933
Предмет: Математика,
автор: jklm5599964
Предмет: Химия,
автор: Attila777