Предмет: Математика, автор: Аноним

Мама купила пять килограммов яблок 4 килограмма груш и 3 килограмма персиков на общую сумму 345 руб. Сколько стоит 1 килограмм яблок и 1 килограмма груш стоит 25р а 1кг персиков в 2 раза дороже чем 1кг груш?

Приложения:

Ответы

Автор ответа: dianasmirnova6
0
25*4=100 руб-потратила мама на покупку 4 кг груш
25*2=50 руб - 1 кг персиков 
50*3=150 руб - стоит 3 кг персиков
345 - 100-150 = 95 руб - стоимость 5 кг яблок 
95:5=19 руб - стоит 1 кг яблок 
Похожие вопросы