Предмет: Физика, автор: RomaXxX

Какова сила тока в стальном проводнике длиной 12м и сечением 4мм2, на который подано напряжение 72мВ? (удельное сопротивление стали 0,12 Ом•мм2/м)

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

I=U/R  R=p*L/S  I=U*S/p*L = 75*10^-3*4*10^-6/0.12*10^-6*12=208.3*10^-3 =208.3mA

в дано запиши

U=0.075B

S=4*10^-6m^2

L=12m

p=0.12*10^-6Om*m

I ?

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: asociality