Предмет: Математика,
автор: маруся32153
Мама купила 2 кг яблок по цене45руб.за килограмм и в 3 раза больше,чем цена яблок . Сколько сдачи она должна получить с 500рблей
Ответы
Автор ответа:
0
2*45=90(р) - цена 2кг яблок
2*3=6(кг) - кол-во помидоров
45+9=54(р) - цена за 1кг помидоров
54*6=324
324+90=414(р) - заплатила мама
500-414=86(р) - сдача
Автор ответа:
0
45+45=90*3=270 рублей
500-270=130 рублей сдача
500-270=130 рублей сдача
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Kikirenok
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: rokoko19
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: nataliasheparovuch
Предмет: Геометрия,
автор: nikipifull
Предмет: Биология,
автор: kolovanov14