Предмет: Математика, автор: маруся32153

Мама купила 2 кг яблок по цене45руб.за килограмм и в 3 раза больше,чем цена яблок . Сколько сдачи она должна получить с 500рблей

Ответы

Автор ответа: Умникум12
0

2*45=90(р) - цена 2кг яблок

2*3=6(кг) - кол-во помидоров

45+9=54(р) - цена за 1кг помидоров

54*6=324

324+90=414(р) - заплатила мама

500-414=86(р) - сдача 

Автор ответа: в1а2д3и4м5
0
45+45=90*3=270 рублей
500-270=130 рублей сдача
Похожие вопросы