Предмет: Физика,
автор: Kinder56
Силы, модули которых F1=8H и F2=40H, уравновешены на рычаге. При этом их моменты равны 20 Н*м. Каковы плечи этих сил?
Ответы
Автор ответа:
0
момент равен F*D
M1=M2=20H/м=F1*D1=F2*D2
D1=20/8=2.5м
D2=20/40=0.5м
Ответ: плечи сил 2.5 и 0.5 метров.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: evgeniyadept
Предмет: Литература,
автор: 20061630
Предмет: Русский язык,
автор: aruzhanandzhivotnae
Предмет: Алгебра,
автор: Луиззочка
Предмет: Алгебра,
автор: asociality