Предмет: Физика,
автор: tomo4ka2000
Пожалуйста,помогите решить!Отблагодарю хорошо)
Как изменяется потенциальная энергия пружины жёсткостью 200 Н/м при изменении её растяжения от 1 см до 3 см
Ответы
Автор ответа:
0
k=200 Н/м x1=10^-2 м x2=3*10^-2 м ΔW=?
ΔW=W2-W1=(k/2)*(x2² - x1²)=(200/2)*(9-1)*10^-4=0.08 Дж
========================
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: artemsalo2006
Предмет: История,
автор: ttana6297
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Аноним