Предмет: Химия,
автор: deanonm
20 б. Определить молекулярную формулу углеводорода, если массовая доля углеводорода-85,7%, водорода-14,3%. Относительная плотность вещества по азоту-2
Ответы
Автор ответа:
0
М(СхНу) = M(N2) *2 = 28*2 =56
X = 85,7%*56/12*100% =4
Y = 14.3*56/1*100 = 8
получаем С4Н8 бутан
X = 85,7%*56/12*100% =4
Y = 14.3*56/1*100 = 8
получаем С4Н8 бутан
Автор ответа:
0
Спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: arinagolovina501
Предмет: Математика,
автор: Nosterdam
Предмет: Геометрия,
автор: bggdoglas
Предмет: Математика,
автор: abishev776
Предмет: Биология,
автор: dehamashaaa