Предмет: Химия, автор: 17032000

Сколько этана (n, V) можно сжечь затратив 1 кг кислорода О2? Сколько воды (m) получится?

Ответы

Автор ответа: gusmakvlad
0
2C2H6+7O2=4CO2+6H2O
2 моль  7 моль        6 моль
n(O2)=1000/22.4=44.64 моль
n(C2H6)=44.64*2/7=12.8 моль
V(C2H6)=22.4*12.8=286.72 л
n(H2O)=12.8*6/2=38.4 моль
m=18*38.4=691.2 г
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: vladgemer75
Предмет: Химия, автор: Megalodon79