Предмет: Химия,
автор: UlianaZgovceva
Какой объем водорода в литрах выделится (н.у.) если с соляной кислотой прореагировало 3 моль цинка
Ответы
Автор ответа:
0
3 моль Х л
Zn + 2HCl -> ZnCl2 + H2
n=1 моль n = 1 моль
Vm=22,4 л/моль
V = 22,4 л
3 моль Zn - Х л Н2
1 моль Zn - 22,4 л Н2
V(H2) = 22,4 * 3 = 67,2 л
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: tumanovskij2
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: masavorobeva08
Предмет: Химия,
автор: 080302П
Предмет: Биология,
автор: хан91