Предмет: Химия,
автор: chernyshevart0
Какое количество вещества содержится в 490 г серной кислоты?
Ответы
Автор ответа:
0
m(H2SO4) = 490 г n(H2SO4) = m(H2SO4) / M(H2SO4)
М(H2SO4)=98 г/моль n(H2SO4) = 490 / 98 = 5 моль
n(H2SO4) =?
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: kktoto070
Предмет: Физика,
автор: khristna14
Предмет: География,
автор: happiness210
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним